«1C: ERP. Управление холдингом»: преимущества программного продукта для бизнеса

«1C: ERP. Управление холдингом» — комплексное решение для компании, которая стремится автоматизировать и цифровизировать бизнес-процессы.

Эта мощная система работает как единый механизм, аккумулируя в себе, храня и обрабатывая огромный пласт информации о разных направлениях деятельности компании.

Кому подойдет данная система

Программа подойдет следующим компаниям:

  • холдингам, у которых есть необходимость вести учет в одной базе;
  • компаниям, у которых одновременно стоит задача автоматизировать финансы и управлять материальными и производственными ресурсами;
  • производственным и крупным торговым компаниям, которым нужно соблюдать международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

Особенности платформы

Стоит отметить, что платформа 1С ERP УХ состоит из двух выпущенных ранее конфигураций: «1С: ERP» и «1С: Управление холдингом» и совмещает в себе самые актуальные функции и возможности, имеющиеся в двух предыдущих версиях.

Например, в новом программном продукте усовершенствованы блоки «Казначейство» и «Управление закупками». Последний значительно расширен за счет объединения функционала двух систем и дополнения новых объектов. Все процессы приведены в соответствие с ФЗ 223 «О Закупках». Если на предприятии есть закупочные процедуры, данная система поможет автоматизировать процессы закупок.

Помимо этого, конфигурация «1C: ERP. Управление холдингом» обладает функционалом для централизации нормативно-справочной информации группы компаний и подсистемой бюджетирования, отчетности и анализа, которая в данном программном продукте является самой функциональной. Она позволяет:

  • формировать отчетные документы по бюджетированию и планированию;
  • управлять отчетным периодом по подготовке отчетности;
  • создавать бюджетную структуру произвольной сложности;
  • выполнять консолидацию по периоду и организационной структуре и другое.

Также система обладает гибкой и функциональной системой ведения учета по МФСО.

Преимущества программного продукта

Можно выделить следующие преимущества этой системы для разных видов бизнеса. Платформа поможет:

  • холдингам и дочерним компаниям — объединить всю информацию от всех подразделений и структур в единую среду эффективного взаимодействия;
  • крупным предприятиям — с легкостью цифровизировать бизнес-процессы, чтобы нагляднее видеть ситуацию и принимать грамотные решения;
  • компаниям, занятым в финансовой сфере — эффективно контролировать финансовые потоки.

 

Благодаря тому, что продукт объединил в себе функциональные решения от двух главных предыдущих систем, он является незаменимым помощником на предприятии и по праву считается новым флагманским продуктом от 1С.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.