Harmony OS пришла на 5 старых смартфонов HONOR

Мы очень часто пишем о том, что очередная порция смартфонов HONOR или HUAWEI обновилась до новичка мира мобильных операционных. Можно заметить, насколько сильно старается HUAWEI, чтобы привлечь внимание к новинке.

Harmony OS пришла на 5 старых смартфонов HONOR

При этом отрадно, что апдейты приходят на откровенно старые устройства (хотя тут не всё так радужно, как кажется на первый взгляд), которые Android или даже EMUI/Magic UI официально уже бы не получили. Кастомные прошивки, разумеется, не в счёт. Их разработчики зачастую могут поддерживать большой парк устройств годами.

Для новой партии смартфонов готово обновление до Harmony OS 2.0.0.215. Источники сообщают, что чейнджлог совпадает с тем, что актуален для аппарата HUAWEI nova 4.

Список обновляемых устройств приводим ниже.

  • Honor 10 – BKL-AL00
  • Honor 10 – BKL-AL20
  • Honor 10 – BKL-TL10
  • Honor V10 – COL-AL10
  • Honor V10 – COL-TL00

 

Любопытную ремарку дают с портала Huaweicentral, сообщив, что апдейт доступен лишь на территории Китая, а для моделей HONOR 10 и HONOR V10 в Европе скачёк до Harmony OS не запланирован. А статус апгрейда EMUI 12 не подтверждён.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.