Журналисты составили рейтинг популярных смартфонов прошлой недели

Журналисты портала GSMArena продолжат отслеживать распределение интереса своих читателей к различным моделям смартфонов на Android. Список из 10 самых востребованных гаджетов 22 недели года.

10 популярных смартфонов 22 недели года

22 неделя 2019 года, которая пришлась на июнь явила нам новый список смартфонов, которыми интересовались пользователи в сети. Информацией традиционно делится портал GSMArena. В этот раз видим два новичка в рейтинге, а также значительные перемещения с места на место тех моделей, которые там были ранее.

В основном внимание публики притягивают сейчас устройства Samsung и Xiaomi, причём вторые недавно успешно дебютировали с флагманом суббренда Redmi. Судя по тому, что в списке он смог занять первое место, поднявшись с 6-го, интерес потенциальных покупателей к нему действительно велик.

 

Удивительно быстро выпадает из гонки интересов OnePlus 7 Pro, который со 2 строки упал сразу на 7. Устройство мощное и навороченное, но уже не дешёвое. Видимо это работает в пользу того, что новые релизы конкурентов так успешно перетягивают на себя интерес.

При этом отметим удачное семейство Samsung «Galaxy A», которое и в России и за рубежом соблазняет покупателей. Компания включила в линейку модели от дешёвых до дорогих, причём в этот раз впервые появился A80, за который просят больше всего денег.

Любопытно, что в этот раз нет устройств Huawei или Honor. Сказываются ли на популярности компании её проблемы с правительством США?

А у вас какой смартфон? Что-то из этого списка или пользуетесь иной моделью?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.