Топ-5 ложных мифов о похудении

Диетологи и спортсмены собрали частые заблуждения тех, кто стремится быстро похудеть, дали ценные советы, как это делать правильно без ущерба для здоровья. Получилось целых 5 популярных мифов о похудении.

Топ-5 ложных мифов о похудении

Последнее время правильное питание и увлечение спортом стали повальным трендом. Каждый второй использует новомодные способы похудеть, а каждый третий может назвать себя «фитоняшкой» или «бодибилдером». Люди перечитывают и анализируют массу информации о том, как скинуть лишние кило. Эксперты составили список из 5 ложных мифов, о которых стоит знать, чтобы достичь желаемого результата.

Миф № 1: Похудеть можно исключительно от изматывающих тренировок

Многие уверены, что, если их посещаемость зала составляет 4-5 дней в неделю, а длительность тренировок больше 1-2 часов, значит процесс питания можно вовсе не контролировать. Слышали распространенное мнение о том, что пресс на самом деле делается на кухне? Сочетание сбалансированного питания и посещения зала помогут не только обрести округлые формы, а и «просушить» тело, чтобы эти самые мышцы стали видны.

Миф № 2: Без кухонных весов и блокнотика с подсчетом калорий никуда!

Как бы не хотелось, подсчитать употребляемое вами количество калорий детально попросту невозможно. Вы можете бесконечно учить таблицы с Б/Ж/У, но не учитываете сам пищеварительные процесс, который происходит в организме. Ведь усвоение разной пищи производится по-разному, да и организм тоже тратит энергию, чтобы переварить то, что вы в него «вкинули».

Миф № 3: Нужно покупать только обезжиренное

Обезжиренные продукты всего лишь умелая наживка маркетологов, на которую попадаются люди, ведущие борьбу с весом. А таких очень много. Учеными давно доказан факт, что обезжиренные продукты, наоборот, тормозят процесс. Более того, проведено множество экспертиз, в результате которых в обезжиренных продуктах найдено огромное количество сахара, а калораж не соответствует указанному на упаковке.

Миф № 4: Питание одними салатами

В последние дни перед летом ситуация обостряется. Все, кто не привел себя в форму, «достают» из-за пазухи последний козырь — овощные салаты. И начинают есть их весь день. Но такой резкий переход на одни овощи очень опасен для организма. Стрессовая ситуация, которую запускает само тело, включает режим «сохранения» и начинается тотальный запас жиров на случай голодания.

Миф № 5: Жиры под табу

 

С появлением приверженцев обезжиренных диет, жир пропагандируется как главный враг стройности. Однако почему-то под одну гребенку попадают вредные насыщенные и трансжиры, а также полезные жиры, содержащиеся в авокадо, красной рыбе, орехах, маслах. Последние как раз помогают усваивать витамины и стабилизировать вес.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.