Возможные спецификации PlayStation 4 Neo

В сети появились спецификации Playstation 4 Neo, обсуждаем возможное устройство.

Возможные спецификации PlayStation 4 Neo

Уже ни для кого не секрет, что Sony готовит обновлённую версию Playstation 4, которая получила название "Neo", тем более, что этот факт был официально подтверждён некоторое время назад. Однако, компания до сих пор хранит в сети характеристики будущей игровой консоли. Мы только лишь знаем, что она будет производительнее и мощнее, но какие окажутся спецификации?

Ubergizmo, похоже, располагает некоторой информацией на эту тему. Портал сообщает о том, что Playstation 4 Neo будет работать с тем же самым восьмиядерным процессором, что и оригинальная модель - AMD Jaguar, но частота ядер поднимется с 1,6 GHz до 2,1 GHz.

 

Кроме того, в видеокарте, используемой сегодня 18 вычислительных блоков с частотой 911 MHz, в будущем их число удвоят до 36, что увеличит производительность примерно в 2,3 раза.

Оперативную память, скорее всего, трогать не будут, останется 8 гигабайт, но увеличится пропускная способность с 176 Gbit/s до 218 Gbit/s.

Будет две модификации с 500 Gb жёстким диском и пространством на 1 Tb.

Все эти изменения в приставке нужны в первую очередь для того, чтобы она тянула игры в разрешении 4K и виртуальную реальность.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?