Samsung ищет идеи дизайна на конкурсах

Samsung объявила конкурс среди дизайнеров, компания в поисках свежих идей для своих продуктов.

Samsung ищет идеи дизайна на конкурсах

Мне всегда казалось странным, что при таком обилии концептов самых разных устройств, которые можно встретить в сети, Samsung продолжает копировать Apple. Точнее, продолжала. Сейчас уже у компании вроде бы наметился собственный стиль. Кому-то он может быть по вкусу, кому-то нет, но он существует. И даже уже начал надоедать.

Вернёмся же к концептам и рендерам от энтузиастов. Почему бы Samsung просто не воспользоваться чужими идеями. Наверняка, у компании хватит ресурсов, чтобы купить удачную идею или захантить себе дизайнера, который её предложил. Видимо, сейчас аналогичным образом стали рассуждать и в компании, потому что Samsung объявила программу Creative Square.

 

Samsung ищет идеи дизайна на конкурсах

В рамках этого мероприятия Samsung принимает различные идеи и заявки от стартапов, которые занимаются дизайном мобильной электроники. Если Samsung выберет кого-то из партнёров, те получат грант и возможность пользоваться отделом разработки и исследований в течение минимум полугода. Общий фонд финансовой поддержки сегодня составляет 85 миллионов долларов.

Компания не комментирует, что будет в итоге с идеями тех, кто приглянётся, но совсем не исключено, что Samsung их просто-напросто выкупит.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...