My FTP Server - а файлы летят, файлы

Если вы постоянный читатель нашего сайта, то вероятнее всего, часто пользуетесь проводом для подключения своего коммуникатора к ПК. Или же вам приходится использовать какие-то альтернативные методы, чтобы перебросить файлы с ПК и обратно, например We...

Если вы постоянный читатель нашего сайта, то вероятнее всего, часто пользуетесь проводом для подключения своего коммуникатора к ПК. Или же вам приходится использовать какие-то альтернативные методы, чтобы перебросить файлы с ПК и обратно, например WebSharing или Wireless File Transfer.

My FTP Server

Наверняка, в этом случае вы заметили, что каждый раз подключаться к проводу просто-напросто лень, а иногда его банально не оказывается под рукой, а вот передача файлов по воздуху не совсем удобна, так как через веб интерфейсы зачастую комфортно что-то делать только лишь с единичными файлами, а вот, если нужно что-то сотворить с пачкой, то приходится делать много лишних кликов. Попробуем решить эту проблему с помощью приложения My FTP Server?

 

My FTP Server - программа до ужаса простая. Она и состоит всего-то из двух экранов: главное окно, да настройки. Первм делом после запуска в настройки как раз залезть и нужно. Там придется задать имя пользователя, пароль, порт для подключения, а также корневую папку, в которую мы будем попадать после коннекта.

Далее переходим в главное окно, жмем кнопку запуска сервера, получаем ip адрес для доступа. Правда, вам обязательно потребуется активное wi-fi соединение. Далее осталось или же настроить ftp-клиент, чтобы можно было бродить по телефону или же ввести полученную информацию хоть в адресную строку вашего проводника. Можно ее и в адресную строку браузера вбить, конечно, но лучше этого не делать, так как в этом случае вы, скорее всего, не сможете полноценно управлять файлами на устройстве.

Скачать My FTP Server - apk.

Установить My FTP Server через веб-маркет.

Скачать My FTP Server из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDreamer...:
Да, хорошая прога. Пользую то ее, то Самбу
Жаль нет виджета для быстрого включения или авто включения как у самбы
А еще у меня вместо адреса устройства отображается адаптированной ссылкой
ftp://f8%206y%20khhdc%20 и т.п.
Аватар автораqiwichupa:
В Вебшаринге есть сервер WebDAV, а это значит что на него можно зайти просто имя_аппарата или IP-адрес, Фтп имхо гораздо менее удобен, хотя бы потому что стандартный эксплорер с этим протоколом работает пипец как кривою
Аватар автораDreamer...:
@qiwichupa: Попробуй тогда Самбу, она вообще делает аппарат в сети как удаленный win комп
Аватар автораArsenmusic:
В MIUI штатный FTP-Server. На отлично справляется!))
Аватар автораAter:
Юзаю уже давно аналогичную прогу SwiFTP, доволен.
Аватар автораAter:
Посмотрел на маркете — у SwiFTP в десять (!) раз меньше размер! Какого ... эта прога весит 800 кбайт? О_О
Аватар автораSmirnoFF:
По wifi очень медленно. По проводу быстрее!
Аватар автораAter:
@SmirnoFF: конечно быстрее, но чаще надо какую-нибудь мелочь кинуть и проще тыркнуть пару раз в экран, чем мучать лишний раз разъём :)
Аватар автораTrollface:
@Ater: по мелочи Bluetooth использовать тоже удобно)))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.