iPhone 7: вместо мини-джека пластиковая заглушка

iFixit Разобрали iPhone 7, Пытаясь понять, куда дели мини-джек.

iPhone 7: вместо мини-джека пластиковая заглушка

Эти парни любят всё разбирать, особенно дорогую и свежую технику. iFixit, что не удивительно, разобрали iPhone 7 и немного озадачились. В первую очередь удивление вызвало то, что в месте, где раньше у iPhone располагался аудиоразъём, которым в этом году компания пожертвовала, нашли непонятный кусок пластика ,который похож на просто заглушку.

Были предположения, что этот кусок пластика, возможно, как-то влияет на звук или служит для водонепроницаемости устройства, но точного понимания нет.

 

Кроме того, оказалось, что несмотря на две прорези под динамик в корпусе, реальный динамик скрывается только лишь за одной, вторая, видмо, лишь для красоты.

Аккумулятор же стал немного больше, но мог бы быть ещё боле крупным, если бы компания использовала привычный мотор для виброотклика.

Зато пришли к выводу, что iPhone 7 не так сложен в починке, как могли подумать ранее. Вам всё равно потребуются специальные отвёртки, чтобы вскрыть девайс, но замена аккумулятора или экрана (а это самые частые проблемы) стала проще. Кроме того, избавились от аппаратной кнопки домой, минус одна механическая часть, которая могла выйти из строя.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.