Gorilla Glass 5 приходит на современные смартфоны

Corning анонсировала новое поколение защитного стекла Gorilla Glass, которое увидим на всех будущих смартфонах.

Gorilla Glass 5 приходит на современные смартфоны

Компания Corning уже года занимается тем, что защищает наши устройства от неправильно растущих ручек юзеров. Стёкла Gorilla Glass предотвращают появление большого числа царапин на наших устройствах, а в ряде случаев спасают и от трещин и разбитых экранов. Недавно Corning анонсировала Gorilla Glass 5, который, наверняка, увидим на большинстве будущих смартфонов.

 

Компания сообщает, что новое поколение стёкол сможет выдерживать падения гаджетов с высоты в 1,6 метра, это примерно высота человеческого плеча. В таком положении наши смартфоны находятся очень часто, отсюда же совершают столь нежелательные прыжки на твёрдую поверхность.

Также Corning добавляет, что её стёкла надежнее продукции конкурентов примерно в 4 раза. Однако, сейчас компания пытается уменьшить толщину стекла с 0,6 мм до 0,4 мм и The Verge подвергают скептицизму то, что столь тонкое покрытие окажется таким же прочным, как раньше.

Однако, стоит понимать, что Corning в любом случае не даст 100% защиты вашего экрана, по крайней мере при падении, так как здесь учитывается большое количество факторов, в том числе и корпус аппарата, материалы, из которых он изготовлен, угол падения и т.д. К примеру, гаджеты, у которых стекло скрто с торцов рамкой корпуса телефона окажутся более прочными, чем те, где стекло покрывает экран целиком и выходит за края корпуса, либо закругляется.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?