Google Duo обучится и голосовым вызовам

Сотрудники Google обещают, что приложение Duo можно будет использовать не только для видеозвонков.

Google Duo Обучится и голосовым вызовам

Совсем немного времени прошло с момента, как Google дала для скачивания свой новый продукт Duo. Однако, уже сейчас первые пользователи программы просят возможность устраивать не только видеозвонки, но и обычные голосовые вызовы. Видео подходит не всем, а звонить, используя Wi-Fi или 4G-трафик хотят многие.

 

Google Duo Обучится и голосовым вызовам

Тем более хочется такой возможности, зная, что Google провела большую работу по оптимизации, продумав и возможности связи даже в сетях с низкой скоростью или неустойчивым уровнем сигнала. Например, Duo, являясь изначально приложением для видеозвонков (кому-то напомнит Skype) переходит только лишь в голосовой режим, если скорости для передачи данных не хватает. Однако, отдельно совершать голосовые вызовы не позволяет.

В социальной сети Google+ юзеры задают вопросы менеджеру по продукту, на которые ответил Амит Фулай, сообщив, что госовые звонки запланированы на будущее, но пока что не называется срок внедрения этой фишки, лишь обтекаемое "в скором времени".

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.