Battery Level - индикатор в процентах

Вот и вышла уже, наконец-то, прошивка с Android 2.1 Для большинства телефонов, на которые планировалась. На некоторые девайсы уже даже вышла прошивка с Android 2.2. Уже и слухи ходят об Android 2.3 или же Android 3.0, а все до сих пор не вижу в апдей...

Battery LevelВот и вышла уже, наконец-то, прошивка с Android 2.1 Для большинства телефонов, на которые планировалась. На некоторые девайсы уже даже вышла прошивка с Android 2.2. Уже и слухи ходят об Android 2.3 или же Android 3.0, а все до сих пор не вижу в апдейтах одной очень полезной вещи. Почему-то до сих пор везде Google и производители кастомных оболочек-ланчеров используют в панели уведомлений просто иконку батареи и не хотят дать нам возможность отображать поверх обычной иконки заряда аккумулятора еще и цифровое значение в процентах. А мне кажется, что это было бы очень Удобно. Во всяком случае часто это наглядее, чем просто батарейка меняющаяя цвет.

Мне этой возможности просто ужасно не хватает, поэтому я использую приложение Battery Indicator. А сегодня расскажу вам об еще одной подобной программе - Battery Level.

Как видно уже даже из одного только названия, они очень похожи. Выполняют схожие функции, но несколько различаются по функционалу.

Итак, вместо словесного описания попробую лучше вам показать, как это все выглядит. Обратите внимание на скриншот к новости, посмотрите на левую его половину. В левом верхнем углу можно увидеть две мелкие иконки с одинаковым числовым значением. Черный квадрат с зелеными цифрами - Battery Level. Белая иконка батареи с черными цифрами - Battery Indicator. Обе они специализируются на том, что выводят на панель уведомлений такую иконку впридачу к стандартной Андроидовской.

Правда, я привык к Battery Indicator, потому что ее внешний вид мне нравится больше. Да и если оттянуть панель уведомлений вниз, то можно опять увидеть разницу между двумя приложениями (правая половина скриншота). Первая строка с прозрачной батареей принадлежит Battery Level, вторая, чуть более информативная - Battery Indicator.

Если попытаться загрузить Battery Level через меню программ, то получите то, что на скриншоте изображено слева. Просто черный фон, на которым крупным шрифтом в процентах указан заряд вашего аккумулятора. В настройках нет ничего. Только лишь галочка, чтобы выводить иконку в панель уведомлений.

Почему я сравниваю ее с Battery Indicator? Просто за все время изучения Маркета и софта, который там представлен, я увидел только эти два приложения, которые выводят иконку с процентами на панель задач. Так что, если Battery Indicator кажется вам более навороченной, чем хотелось бы, то более простая и меньшая по размеру Battery Level создана специально для вас.

Приятного пользования :)

Скачать Battery Level.

Battery Level Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTaz:
лучше уж прошить нормально чтобы одна иконка была. а то две как то фу.
Аватар автораzeleboba:
@Taz: ну я к двум уже притерпелся. У меня теперь та, что справа и та, что в виде белой батарейки. А прошить. На что? Я не видел еще ни одной прошивки, где бы сделали одну иконку с процентным отображением.
Аватар автораGeorge:
Потребность в такой программе сомнительна. Большинство пользователей по манере использования ими телефона, как правило, знают, на сколько им хватает батареи. Доп. программа же тратит эту батарею сама.
Аватар автораmixan:
@zeleboba: Есть мод на модаку - батарейка с процентами. Есть на 4pda в шапке прошивки. Но вот на 2.2 пока такого нету.
Аватар автораzeleboba:
@mixan: спасибо. Посмотрю. Не знал о таком.
Аватар автораKilly:
Есть ещё Battery Message и Battery Action от разработчика с ником pudat.
Вижу ещё Batteryminder, но что-то весит дофига для такой мелочи.
Аватар автораzeleboba:
@Killy: большое спасибо за названия. Присмотрюсь к ним. Может быть что-то понравится и заменит мне мой любимый Battery Indicator. А может что-то в обзоры угодит)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.