Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

Антирадар Стрелка - приложение, которое подскажет автолюбителям, как вести себя на дороге, чтобы избежать штрафов.

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

"Антирадар Стрелка" - приложение, которое оценят автомобилисты. Да, программа платная, но всего за 199 рублей, купив однажды лицензию, поможет избежать получения писем счастья. Сразу становится понятно, что свою стоимость оно оправдает. Уже из названия становится ясно, что программа предназначена для того, чтобы оповестить водителя о камерах на дороге. Что же оно умеет?

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

Сразу стоит сказать, что приложение "Антирадар Стрелка" существует не первый год. Отсюда сразу несколько плюсов: во-первых, некоторое уже сформировавшееся сообщество вокруг приложения, во-вторых, максимально полная база об объектах, о которых стоит предупреждать. При этом, разумеется, возможность самостоятельно добавить свои объекты в базу. Проверкой базы занимаются кураторы по всей стране, что вызывает только уважение.

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

За это время разработчики, видимо, набрались достаточно опыта и фидбека от пользователей, выпуская постоянно новые версии, которые всё больше и больше расширяют возможности приложения. Умеет оно очень многое. Настолько много, что можно и запутаться, если начать во все фишки и настройки. Именно поэтому разработчики придумали несколько стандартных профилей использования, которые здорово облегчают жизнь. На самом деле можно просто включить программу, дать её несколько секунд, чтобы подтянула базы и прочие необходимые данные с сервера. И всё - в дорогу, всё будет работать и оповещать.

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

Но, если вы любите всё кастомизировать под себя, то здесь для вас просто рай.

Давайте сначала назовём хотя бы некоторые моменты, когда программа просигналит: стационарная камера, пост ДПС, стрелка, камера в спину, пропуск пешеходов, конец участка, муляж, засада/тренога, опасный участок, опасный поворот, обочина, тоннель, переезд и ещё некоторые. И здесь можно гибко настраивать все оповещения: какое должно быть расстояние до момента, сколько оповещений, вибро или звук, при какой скорости передвижения и т.д. И три профиля на выбор: трасса, город, мегаполис, которые тоже можно изменять частично или полностью. Повторимся, это для любителей кастомизации. Изначально разработчики уже предлагают оптимальные настройки, которые подойдут большинству.

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

Кроме того, программа ведёт собственную статистику нарушений, что может быть порой любопытно.

 

Разработчики постарались учесть фрагментацию Android. Устройств у пользователей сейчас огромное множество. Некоторые вендоры достаточно сильно влезают в прошивки и навешивают собственные фреймворки и оболочки, что может приводить к тому, что на некоторых устройствах программа работает некорректно. Радует, что программисты "Антирадар Стрелка" знают о таких моментах. Они предупредят вас, если поймут, что у вас экзотическая система, подскажут, что нужно сделать в таком случае, чтобы исправно получать все оповещения.

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

Системные настройки тоже достаточно обширны. Вы можете выбрать, как программа работает со звуком, может ли менять настройки смартфона (например, активировать GPS или должна ли реагировать на подключения bluetooth-устройств, кстати запросто работает по bluetooth с магнитолами). Приложение умеет работать и с внешними устройствами GPS или, например, умными часами Samsung Gear S2.

Радует возможность сохранения настроек в облаке и собственных баз объектов. Это действительно очень удобно.

Само-собой все типы уведомлений отдельно настраиваются: всплывающие окна, звуковые оповещения, вибрация, подсветка экрана. Есть режимы энергосбережения, виджеты на рабочий стол, выбор озвучки, управление анимациями и т.д.

Словом, приложение очень мощное. Не зря оно считается одним из лучших в данной сфере.

Антирадар Стрелка - поможет избежать писем счастья

Из минусов можно отметить только то, что за него попросят денег (хотя в данном случае это логично), но лишь единожды за покупку лицензии, никаких подписок, оно может показаться сложным (но опять же, здесь есть предустановки, если не хотите вникать во все тонкости), да оформлено внешне оно несколько старомодно, не в модном ныне материальном стиле. Хотя, в этом случае как нельзя кстати вспоминается та самая присказка про "шашечки или ехать", ибо свои задачи оно отрабатывает действительно хорошо.

Кстати, с сайта ivolk.ru приложение можно купить с небольшой скидкой за 150 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: zealot

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.