Зимние Reebok Classic, впечатления после покупки

Быстрый-обзор, первые впечатления от покупки и носки зимних кроссовок Reebok Classic m47400 с мехом.

Зимние Reebok Classic, впечатления после покупки

Nike, Adidas, New Balance, Asics – в очередной раз попробовал подобраться к спортивным брендам. И если с обувью на лето я уже давно определился, то зимние варианты меня истязали с первых заморозков. Именно под влиянием беговой серии Reebok появилось желание попробовать что-то спортивного плана на холодный сезон.

Пробежавшись по магазинам вышеозвученных брендов, Nike отпали сразу (я их в принципе недолюбливаю), New Balance показались слегка дороговатыми за то, что было предложено. Asics почему-то тоже не зацепили, зато нашёл приятные модели у Adidas и Reebok. Правда, с Adidas не срослось, так как магазины заполняют уже весенние коллекции, а зимние ходовые размеры уже раскуплены. Впрочем, и то, что понравилось сразу у Reebok, тоже оказалось недоступно (ещё более спортивного плана), а потому решился примерить классическую модель, которая гуглится также по маркировке m47400. В итоге из магазина ушёл уже в новой обувке.

Внешний вид – конечно момент субъективный, комментировать его не буду. Тёмно-синие со светло-коричневыми вставками. Верх из кожи и замши, внутри текстиль, хотя с первого взгляда можно решить, что это мех.

В руках подошва кажется немного дубовой, но при ходьбе радует. Стоит их надеть и пройтись по улице, как чувствуешь, что она будто бы подпружинивает, хотя это classic, а не обувь для бега. Словом, чувствуется влияние спортивной направленности бренда. Подошва пока ещё не слишком скользкая, но думается, что лишь потому что ещё не успела ни капли стереться. Её текстура намекает на то, что в будущем эти Reebok Classic будут достаточно скользкими.

 

После зашнуровки кроссовки сидят на ноге отлично, ощущаются очень приятно. Достаточно высокие, потому можно самому регулировать, где посильнее прихватить. Кстати, в комплекте синие и белые шнурки.

Замша, к сожалению, пачкается достаточно быстро, стоит только неаккуратно что-нибудь задеть. Хотя и чистится несложно, по крайней мере пока пара ещё новая.

Поскольку модель классическая, никакого Gore Tex или Thinsulate здесь ждать не стоит. Однако, нога себя в них ощущает хорошо. На улице, при сегодняшних −10 тепло. В помещении нога моментально согревается. То есть даже не согревается, потому что она не замерзла, а просто начинаешь ощущать приятное лёгкое тепло. Однако, почти уверен, что при длительном нахождении в тёплом помещении, будет жарко и нога начнёт потеть. Выходя из тепла снова на улицу чувствуется, что ботинки «дышат». Как раз через те самые поры на мыске, оттуда доносится лёгкая дозированная прохлада, которая слегка остужает, но не замораживает, и кажется, что действительно циркулирует воздух. Интересные ощущения, но исключительно положительные, ибо не замёрз. И придя домой ноги ещё сухие, а не влажные, как бывает после носки каких-то более классических зимних ботинок на меху.

Кроме того, к достоинствам Reebok Classic зимней серии можно отнести, что ноги не замерзают и в машине, что со мной обычно происходит.

Кроссовки удобные, тёплые, ходить в них пока что лишь в удовольствие за счёт иных ощущений подошвы и удобной «посадки» на ноге. Смогут ли они выжить в суровой химической московской зиме, конечно, покажет время, ибо этот текст написан лишь спустя несколько часов после покупки, и возможны нюансы, которые раскроются в будущем. Тогда и дополним ;)

Источник: Idsay.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.