Завершился форум «Найти IT»

Посетителей форума ожидала насыщенная программа. Большой образовательный блок включал в себя как мастер-классы от ведущих компаний «Mars» и «Cinimex», которые делились секретами успешного построения карьеры, так и лекции от признанных зарубежных и ро...

Посетителей форума ожидала насыщенная программа. Большой образовательный блок включал в себя как мастер-классы от ведущих компаний «Mars» и «Cinimex», которые делились секретами успешного построения карьеры, так и лекции от признанных зарубежных и российских спикеров: Гэри Фаулера (представитель Сколково), Вячеслава Семенчука (MyApps), Александра Оликевича (евангелиста Open Hardware). Состоялась и старт ап сессия, на которой у молодых предпринимателей была возможность не только презентовать свой проект и получить оценку признанных экспертов, но и найти себе людей в команду.

Радовала и развлекательная программа. Особой популярностью пользовались гадания на старт апы, где руководители могли узнать судьбу своего проекта и усилить заговор на его прибыльность. Работала масштабная выставка робототехники молодых изобретателей, на которой были представлены современные новинки – панели мультитач, 3D принтеры, фрезерные станки и многое другое. Можно было просто весело отдохнуть, играя в настольные игры, xbox, сегу и денди.

 

Мероприятие было оформлено в интересном DOSовском стиле – специально, чтобы лишний раз подчеркнуть направленность события.

Ольга Корой, компания BSS: «Мы всегда рады участвовать в таких мероприятиях, потому что они действительно полезны для молодых специалистов. Компании предлагают хорошие реальные вакансии для студентов, например, на следующий день после мероприятия у нас уже запланировано несколько собеседований».

Организаторы форума остались довольны: «Мероприятия такого плана очень полезны для студентов: можно не только узнать о карьере и весело отдохнуть, но и посмотреть, какое развитие ты можешь получить и кем можешь стать через 5-10 лет. Учитывая прекрасную атмосферу форума, можно сказать, что «Найти IT» превратился в настоящий праздник, где каждый получил массу удовольствия».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораHollyca:
Все бы было замечательно, если бы не...Второй раз подряд форум проводят в будние дни, да еще и по времени так неудобно. Если первый раз получилось сходить - то второй (а он судя по всему был интереснее) пришлось пропустить. Надеюсь что в будущем организаторы одумаются и назначат мероприятие на выходной день.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.