Замена Android — Harmony OS. Дебютирует уже завтра, приложения будут доступны

Huawei, похоже, сделала это. Уже некоторые смогли прикоснуться к новой операционной системе, которая точно составит конкуренцию Android. Интерес к Hongmen или же Harmony OS уже велик со стороны сообщества. Ждёте новый продукт?

Замена Android — Harmony OS. Дебютирует уже завтра

Huawei уже обещала, что её новую операционку Harmony OS получит приличное количество смартфонов, выпущенных брендом ранее. Недавно сало известно, что система дебютирует уже завтра. При этом о ней уже есть восторженные отзывы от инсайдеров.

16 декабря ожидается выпуск бета-билда, нацеленный на разработчиков. Как раз некоторые из них уже смогли опробовать новый программный продукт от китайцев.

Кстати, такие новости у нас постоянно выходят в Telegram. Подписывайтесь на канал ;)

Замена Android — Harmony OS. Дебютирует уже завтра

 

О системе говорят, что она повторяет EMUI 11, но опыт использования за счёт смены ядра уже совсем иной. Система работает очень быстро, приложения отзывчивые и шустрые. Кроме того, есть возможность запускать приложения для самой Harmony OS и для Android одновременно. Полная совместимость.

Не исключено, что в будущих билдах система изменится и станет меньше походить на EMUI 11.

Сообщают также, что у Huawei в планах есть запуск пары смартфонов на новой операционке, а также релиз планшета.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.