Yxplayer - смотрим видео на андрофоне

Любите смотреть фильмы? Или, может какое-то другое видео у вас накопилось: видеоклипы, концертные записи любимых групп или обучающие ролики? Тогда, думаю, что вы давно столкнулись с проблемой, что смотреть большинство видеофайлов на телефонах под управлением Android проблематично. А все из-за того, что просто не на чем. Нету там плееров, которые бы проигрывали .avi-формат.

Вот и приходится качать конвертированное под смартфоны видео или же конвертировать самому. Неудобно. А что делать? Иных способов пока что нет? Хотя так ли уж нет?

Yxplayer - первый плеер под Android OS, который умеет проигрывать avi-видео файлы. Попробую сегодня немного рассказать о нем. Но предупреждаю сразу, что программа еще достаточно сырая и глючная. Впрочем, у нее еще все впереди. Если авторы не забросят свою затею, то в будущем, мы можем ждать появление нормального видеопроигрывателя.

Пока что программа очень простая и малофункциональная. Но все же проигрывать файлы умеет, а это главное, что от нее требуется. Авторы утверждают, что она понимает файлы закодированные в Mpeg1/2/4, DivX/Xvid и даже WMV.

Выглядит она почти обычный файловый менеджер. Видим папки, файлы, несколько закладок сверху и пару кнопок. Одна кнопка позволяет перейти нам на карту памяти и заняться поиском видеофайлов там. Вторая же кнопка (точнее первая) позволяет в один тап добавить в плейлист все видеофайлы, которые имеются в открытой папке.

Если быстро пробежаться по закладкам, то становится ясно, что первая у нас отвечает за файловы броузер, вторая за потоковое видео для просмотра из интернета, третья - плейлист, четвертая -настройки, пятая - информация о программе и разработчиках.

При попытке открыть какой-нибудь файл для просмотра сначала выскакивает меню, где можно выбрать, будем ли мы смотреть видео прямо сейчас или хотим добавить файл в плейлист. А возможно, даже, хотим его удалить. При попытке удаления нас, конечно, еще раз переспросят, уверенны ли мы в этом.

В настройках нам дают возможность выбрать язык проигрывателя, запоминать последний открытый файл, включить субтитры, если имеются и включить Cortex-A8 акселлерацию. И все :)

Программа спокойно и уверенно открыла файл и весом в 300 мегабайт и в 1,36 гигабайта. Правда, из замеченных мной глюков, иногда изображение замирает. Вы видите один и тот же кадр, хотя звук продолжает проигрываться нормально. Ручной скроллинг не помогает. Приходится выключать воспроизведение, а потом начинать заново, но уже пальцем сразу указывая нужный момент. Кстати, думал, что могут быть тормоза как с буферизацией. Но воспроизведение с нужного момента начинается моментально.

Управление стандартное, как и у любого плеера.

Программа платная, но авторы предусмотрительно дают нам в начале возможность запустить ее в триальном режиме, чего я всем и советую сделать. Обязательно внимательно опробуйте ее прежде, чем покупать.

Скачать Yxplayer.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз