Вышел ролик с демонстрацией того, как антипиратская защита влияет на работу игр
Защитный софт отражается на многих факторах
На канале YouTube Overlord Gaming вышел весьма интересный ролик. В нем на примере таких игр как Metro Exodus, Detroit: Become Human, Prey и других игр автор показал как Denuvo влияет на производительность конкретных игр.
Как оказалось, антипиратская защита для каждой игры отражается индивидуально на ее производительности. Так, в Metro Exodus с защитой Denuvo резко повышается время загрузки, примерно на 10-15 секунд. При этом, частота кадров в обеих версиях почти одинаковые, но без защиты она выше.
А вот с Prey ситуация немного другая. В ней наличие Denuvo крайне негативно отражается на частоте кадров. Она здесь составляет в среднем 20% не в пользу версии с защитой. При этом, разница в минимальном фреймрейте около 50%.
В Detroit: Become Human разница была почти незаметна. Это касается как частоты кадров, так и времени загрузки игры и иных показателей.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.
Пока нет комментариев. Будьте первым!