Yota запустила приложение Yota Небо

Yota запустила приложение с AR-реальностью, позволяющее оставлять любые знаки на небе, чтоб их могли увидеть ваши друзья или соседи.

Yota запустила необычное приложение — рисуем на небе

На этой неделе компания Yota провела презентацию нового продукта, которого, наверное, никто не ждал. От сотового оператора по привычке ожидают какой-нибудь новой линейки тарифов или свежи роутер/смартфон/планшет. Но синий оператор неожиданно предлагает рынку неформатное приложение Yota Небо, которое метит вырасти в потенциально новую социальную сеть. Кроме того, представители компании предполагают, что с помощью нового программного продукта получится создать свежие и необычные рекламные места и подтянуть бюджеты.

Приложение уже доступно в Google Play Store и AppStore, а творчество участников уже есть в Москве не только на месте проведения презентации, но мы даже обнаружили что-то в соседних районах.

Yota запустила необычное приложение — рисуем на небе

Кроме того, специально приготовленные 3D-объекты уже можно увидеть в 9 городах России.

  1. Челябинск
  2. Пермь
  3. Краснодар
  4. Нижний Новгород
  5. Ростов-на-Дону
  6. Новосибирск
  7. Санкт-Петербург
  8. Тюмень
  9. Москва

Разработчики приготовили для пользователей также оригинальный стикер-пак.

Первым партнёром Yota стала сеть пиццерий «Додо пицца». Теперь, если пользователи приложения оставят свои метки около ресторанов «Додо» или точек продаж Yota, смогут получит специальные бонусы от компаний.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.