Яндекс Музыка рассказала, какую музыку нужно слушать для хороших экзаминационных результатов

Вновь приближается пора экзаменов: ежегодно миллионы людей в стране готовятся к заключительным тестированиям — ОГЭ, ЕГЭ, госам и многим другим. Яндекс Музыка определила роль музыки в подготовке и запустила Мою волну для экзаменов.

Яндекс Музыка рассказала, какую музыку нужно слушать для успешной сдачи экзаменов

В масштабном исследовании, проведенном аналитиками сервиса, поучаствовали более тысячи респондентов. Все они показали хороший результат на экзаменах — 80% и выше, что равнозначно 70 баллам на ЕГЭ, и 4 в вузах.

Ровно половина опрошенных считают музыку важной частью своей подготовки, которая положительно влияет на итоговый результат, 18% отмечают ее расслабляющий эффект, а еще 17% — чувствуют при прослушивании приливы бодрости и общий подъем мотивации.

На основе данных, полученных в ходе опросов, аналитики Яндекс Музыки определили восьмерку исполнителей, чья музыка положительно повлияла на слушателей и их экзаминационные результаты. Ранее иностранными учеными было доказано позитивное воздействие классической музыки — результаты тех, кто накануне слушал сонаты, были на 18% лучше. Однако российским школьникам в достижении успеха помогет поп-артистка INSTASAMKA и рэпер OG Buda, студенты отметили для себя артистов Boulevard Depo и Mujuice, а выпускники вузов — DVRST и Басту. Также в списке певица ANNA ASTI и группа «Король и Шут».

 

Результаты исследования также были задействованы при запуске Моей волне для экзаменов. Умная система рекомендаций, базируясь на этих данных, по-прежнему учитывает и предпочтения слушателя, создавая для каждого уникальный музыкальный поток.

Послушать Мою волну для экзаменов можно в поиске Яндекс Музыки по фразе «готовлюсь к экзаменам». Поиск в приложении также можно использовать для более тонкой и точной настройки Моей волны: достаточно ввести в поисковой строке приложения ситуацию, музыкальные предпочтения, свои ощущения и даже эпоху — об остальном позаботится умная система рекомендаций.

Источник: Яндекс Музыка.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Лара Джикия

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.