Xiaomi обещает зарабатывать не более 5% со своих гаджетов

Xiaomi обещает, что её гаджеты всегда будут стоит не слишком дорого, чтобы оставаться доступными для широких масс. Для этого компания не собирается закладывать прибыль более 5% с устройства.

Xioami обещает не делать наценку выше 5% на свои устройства

Вот за это мы и любим Xiaomi. Видно, что китайцы это понимают. Не зря же на пресс-конференции Лей Цзун сообщил, что компания не планирует зарабатывать на стоимости устройств, как и раньше, предпочитая получать деньги, за счёт количества и огромного ассортимента. Он пообещал, что в будущем Xiaomi не будет закладывать прибыль выше 5% с проданного устройства, что позволит держать цены на низком и действительно конкурентном уровне.

 

В очередной раз было озвучено, что стратегия Xiaomi базируется на том, что их устройства должны быть доступны для максимального количества потребителей, не расстраивать покупателей своим качеством, а также образовывать вместе единую экосистему. Просто-напросто для того, чтобы купив один продукт компании, убедившись в том, что он вам подходит и даже нравится, уже не хотелось бы смотреть на другие, понимая, что в новом тоже будет всё ок. Более того, новый гаджет или иной продукт Xiaomi впишется в общую цепочку девайсов. Им будет удобно управлять, пользоваться, обновлять и т.д.

В очередной раз сообщили, что в компании много времени уделяют не только разработке новых гаджетов, но и их поддержке и написанию ПО для устройств. Впрочем, мы сами это видим: сколько гаджетов компания до сих пор обновляет до MIUI 9.5, сколько новых фишек добавляет оболочка к стоковому Android, да и сама Xiaomi в принципе началась когда-то именно с ПО.

Но если вдруг получится, что прибыль компании с гаджетов будет превышать те самые заявленные 5%, Лей Цзун уведомил, что эти деньги будут направлены на благотворительность, что в целом будет способствовать повышению общего уровня жизни, либо же каким-то образом будут затем возвращены потребителям. Каким образом планируется делать возврат не уточнил.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!