Xiaomi Redmi Note 2 Pro прошёл сертификацию в Китае

Скоро на рынке появится новый гаджет Xiaomi Redmi Note Pro

Xiaomi Redmi Note 2 Pro прошёл сертификацию в Китае

Недавно пришли данные из сертифицируюх органов Китая о том, что Xiaomi собираются запустить на рынок новый аппарат - Redmi Note 2 Pro. Это потомок Redmi Note 2, который компания выпустила чуть раньше в этом году, только в версии Pro нас ждут улучшения начинки и более премиальные материалы корпуса.

В этот раз девайс облачится в металлический корпус, а также получит сканер отпечатков пальца, впервые для продукции Xiaomi. Впрочем, такие нововведения добавят немного веса и толщины устройству. Теперь 165 граммов против 160 у предшественника.

Также появилась возможность взглянуть на спецификации. Здесь нас ожидает 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080p. Внутри окажется чипсет MediaTek Helio X10 (MT6795), доступно будет 2 гигабайта оперативной памяти и не менее 16 гигабайт встроенной. Аккумулятор на 3060 mAh. основная камера - 13 мегапикселей, фронтальная - 5.

Пока не ясна точная дата запуска гаджета в продажу. Но уже известно, что стоимость будет в районе 172 долларов, в то время как обычный Redmi Note 2 стоил 15 долларов.

Как вам такое предложение?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.