Xiaomi может выпустить планшет на Windows 10

Microsoft недавно представила операционную систему Windows 10, Xiaomi может стать одной из первых компаний, которая выпустит планшет с этой ОС

Xiaomi может выпустить планшет на Windows 10

Источники из Китая сообщают, что Xiaomi, которую мы уже давно знаем по удачным смартфонам на базе Android, собирается впустить планшет на Microsoft Windows 10.

Вообще сейчас идёт тенденция, что продажи планшетов несколько падают. В итоге Xiaomi отказалась от выпуска такого рода устройств. Последний планшет Mi Tab бы представлен компанией в марте 2014 года. Но теперь в официальном аккаунте Weibo Лей Джун рассказал, что компания не собирается отказываться от планшетов, но воздержался от дальнейших комментариев и информации.

 

Но аналитики и источники близкие к компании утверждают, что Xiaomi собирается выпустить очередной планшет, но не привычном на Android, а на базе Windows 10. Появиться устройство должно в третьем квартале. Скорее всего, где-то в сентябре.

16 августа компания должна показать новую версию оболочки MIUI. Возможно, что именно на этом мероприятии будет получено подтверждение описанных ранее слухов о планете на Windows 10. Это вдвойне интересно, потому что Xiaomi используя MIUI очень сильно кастомизируют Android, чем и приходятся по вкусу многим потребителям. Аналогичные вещи не получится сделать с Windows 10, а потому любопытно, какой продукт мы получим на выходе.

Кроме того, не ясно, будет ли использована мобильная версия Windows 10 или полноценная десктопная, так как Microsoft рекомендует использовать именно десктопную версию системы для планшетов с диагональю от 8 дюймов и выше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.