Слухи: Microsoft тестируют запуск Android-приложений в Windows 10

Microsoft тестируют возможность запуска Android-приложений на Windows 10

Слухи: Microsoft тестируют запуск Android-приложений в Windows 10

Microsoft в последнее время много внимания уделяют готовящейся к выходу Windows 10. Компания в очередной раз хочет потрясти мир новым продуктом, как в мобильной так и десктопной версии. Сейчас многие источники утверждают, что компания в серьёз рассматривает и тестирует возможность запуска Android-приложений на будущей Windows 10.

 

Впрочем, несмотря на то, что информация идёт сразу от нескольких источников, стоит воспринимать её исключительно, как очередной не подтверждённый слух. Хотя, такой ход кажется логичным. Ведь во многом проблема продаж Windows Phone сегодня в том, что под неё практически нет софта. Очень многие популярные сервисы предоставляю клиенты для iOS или Android, но не для Windows Phone. Да и качество многих приложений оставляет желать лучшего. Словом, платформе не уделяется достаточно внимания со стороны разработчиков.

Возможность же синхронизации всего и вся, построения собственной экосистемы будет, безусловно, на руку Microsoft, а возможность запуска Android-приложений может послужить приманкой для новых пользователей и одновременно для удержания старых.

Здесь всё не так просто будет в отношениях Microsoft-Google, так как использование Google Play на смартфонах Microsoft, вероятнее всего, повлечёт какие-то нарушения патентов или появление новых договорённостей и роялти. Но новость, безусловно, интересная.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.