Xiaomi может обрадовать собственными процессорами

Примерно год назад впервые заговорили о том, что Xiaomi готовит собственные чипсеты для использования в производстве мобильной техники. Сейчас же Reuters сообщает, что один из будущих смартфонов компании уже должен быть оснащён домашней разработкой, будет свой собственный процессор. Добавляют, что компания планирует обкатать их на бюджетных линейках своих устройств.

Первыми с собственными процессорами появятся смартфоны Redmi Note. Да и просто это первые устройства, котороые из всего портфолио Xiaomi получат обновление во второй половине этого года. Говорят, что сейчас в лабораториях Xiaomi над разработкой процессора трудится команда численностью 200-300 человек.

Пока что же компания активно работает с Qualcomm и MediaTek, оснащая ими свои гаджеты. Аналитики уже говорят, что выпуск собственного процессора Xiaomi больно ударит в первую очередь по MediaTek, которые в прошлом году продали более 20 миллионов штук.

Если всё окажется, как мы пишем сейчас, Xiaomi окажется четвёртой компанией, которая предлагает свои доморощенные чипсеты для смартфонов и планшетов. После Apple, Samsung и Huawei.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз