Xiaomi комментирует историю с возгоранием Mi4i

Xiaomi отозвалась о видео с горящим смартфоном Mi4i, дала рекомендации по использованию устройств.

Xiaomi комментирует историю с возгоранием Mi4i

Если вдруг вы ещё не слышали, то примерно неделю назад в сети появился ролик, залитый одним из покупателей продукции Xiaomi на Facebook, где парень просто работает, а его телефон без видимых причин возгорается. Беда произошла с гаджетом Xiaomi Mi4i. Теперь компания официально прокомментировала этот случай, дав некоторые рекомендации всем остальным любителям смартфонов.

Xiaomi заявила, что со всей серьёзностью подойдёт к этому инциденту, инициируя расследование, чтобы понять причины такого странного поведения смартфона. В данный же момент владельцу проблемного смартфона выдали замену. Пострадавший экземпляр отправили в Xiaomi на исследование, чтобы инженеры компании смогли выяснить причину и в дальнейшем исключить подобные ситуации. С пострадавшим пользователем установлен контакт для получения максимальной информации об этом случае.

 

Справедливости ради стоит отметить, что нельзя сразу по этому случаю заявить, что Xiaomi плохой бренд. Брак бывает у всех, кроме того, нельзя исключать какие-то иные внешние факторы или неверное обращение с устройством. Да и подобные истории с возгоранием девайсов других вендоров мы можем вспомнить, подобное было, например, у Samsung.

В любом случае, постараться избежать подобных ситуаций можно, соблюдая некоторые простые правила. Если ваше устройство начинает аномально сильно нагреваться, лучше дать ему отдохнуть. Не стоит нагружать смартфоны решением сложных задач одновременно ставя их на зарядку. Сегодняшние девайсы с мощными процессорами и без того имеют тенденции к нагреву и даже порой перегреву. Кроме того, стоит стараться использовать только оригинальные аксессуары для устройств, по крайней мере зарядные устройства и провода. Подделки или некачественный продукт, если и не приведут ко взрыву, могут банально попортить ваше любимое устройство.

А вы используете оригинальные аксессуары для своих смартфонов и планшетов?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.