Android Nougat ждём уже в следующем месяце

Источники сообщают, что Android Nougat может получить релиз уже в августе.

Android Nougat ждём уже в следующем месяце

Известный нам всем Эван Бласс недавно рассказал в Twitter, что скоро мир увидит релизную финальную версию Android 7 Nougat. Он рассказывает, что Google наметила релиз на август со свежим патчем безопасности. Но, к сожалению, владельцы Nexus 5 его официально уже не получат. Первыми окажутся владельцы Nexus 6, а дальше уже смартфоны разных вендоров.

 

Что же касается Nexus 5, то этому смартфону пошёл уже 3 год, его выпустили в 2013 году, и Google больше не собирается официально его поддерживать. Однако, не стоит даже сомневаться, что прошивку с Android Nougat для Nexus 5 можно будет скачать с форума XDA.

В подтверждение скорого релиза Android 7 можно зачесть также случай на Reddit. Один из участников сообщества каким-то образом случайно умудрился получить версию системы, где уже отсутствуют всякие упоминания о Developer Preview. Он рассказывает, что недавно получил на свой Nexus 6P обновление от Google, которое было совсем небольшим по весу, чуть менее 50 мегабайт, но после него система стала походить на финальный релиз.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.