Nexus-ы 2016 года будут из разных материалов

Nexus-смартфоны в 2016 году будут выпускаться из металла и пластика на выбор.

Nexus-ы 2016 года будут из разных материалов

Иностранные коллеги Bgr.com делятся новым слухом о двух устройствах Nexus, которые HTC и Google готовят для нас в 2016 году. Сообщают о том, что оба смартфона, которые мы увидим, похоже, достаточно скоро будут радовать юзеров одинаковыми или очень близкими характеристиками, но будут различаться по дизайну. В том числе и по материалам, из которых окажутся изготовлены.

Видимо, именно за счёт размеров и материалов корпуса компании планируют играться с ценниками устройств, ведь одно будет слегка дешевле.

Тот аппарат, что запланирован покрупнее (5,5 дюймов) - Marlin окажется изготовленным из металла. Младшая модель с 5,2-дюймовым экраном, получившая название Sailsfish будет из пластика.

Здесь ссылаются и на Nexusblog, которые дополняют эту информацию, сообщая, что металл на самом деле будет у обоих, только Marlin окажется в цельнометаллическом корпусе, а Sailfish лишь получит металлическую рамку, но остальной корпус будет из пластика, вероятно, такого, что мы привыкли видеть в линейке Desire от HTC.

Подсказывают также и возможный ценник на Marlin, ориентируя, что стоить он будет порядка 350 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.