Xiaomi и Lenovo вытеснили из пятерки лидеров в Китае

Лидеры производства смартфонов в Китае сменились: Lenovo и Xiaomi сдают позиции.

Xiaomi и Lenovo вытеснили из пятерки лидеров в Китае

Два известных крупных китайских производителя Xiaomi и Lenovo, которых мы уже привыкли видеть везде и всюду, привыкли видеть впечатляющие данные о продажах, постепенно сдают позиции на рынке в Китае. Ранее эти парни входили в пятёрку самых крупных вендоров на родном рынке. Сейчас же их сместили новички OPPO и Vivo.

 

OPPO и Vivo, конечно, не такие уж новички, но они гораздо менее известны на рынке гаджетов. При этом объёмы продукции, которые от этих компаний расходятся по рукам потребителей, впечатляет. Об этом сообщает IDC, рассказывая об объёмах за первый квартал 2016 года.

Первые три места остались за Samsung, Apple и Huawei, которых пока что трудно подвинуть. Даже несмотря на то, что у Apple наметился небольшой спад до 51,2 миллионов устройств. Даже Samsung потеряла 0,6% рынка.

Всего за этот период было продано более 334,9 миллионов смартфонов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?