Xiaomi запланировала 27-дюймовый игровой монитор с 165 Гц

Xiaomi собирается потрясти рынок производителей мониторов. Компания уже выпускала игровые решения, теперь готовит ещё одно. Новая модель должна получить диагональ 27 дюймов и частоту обновления 144 Гц.

Xiaomi запланировала 27-дюймовый игровой монитор с 165 Гц

В сети появились утечки, которые свидетельствуют о том, что Xiaomi нацелилась на рынок игровых мониторов. Выпускать мониторы для компании — задача не из новых (был уже в том числе и изогнутый 34-дюймовый со 144 Гц в 2019 году), и в скором времени должен появиться 27-дюймовый вариант с частотой обновления 165 Гц.

 

Но никакой подробной информации о готовящемся продукте нет, не ясно даже разрешение экрана. Вспоминая тот самый 34-дюймовый вариант — было QHD. Вероятнее всего для 27-дюймов снова увидим QHD, так как это самый популярный тренд среди производителей мониторов 2020 года. До 4K с высокой герцовкой ещё не доросли, а FullHD на 27 дюймах будет откровенно недостаточно.

Тип матрицы, внешний вид или примерная стоимость — вопросы, которые надеемся уточнить в ближайшем будущем.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.