Xiaomi выпускает обновлённую умную колонку

Xiaomi Sound 2023 вышла в сотрудничестве с мастерами звука из Harman. Новинка, как обычно, привлекает минималистичным внешним видом, добротными характеристиками и приятной ценой.

Xiaomi выпускает обновлённую умную колонку

Обновление колонки, которое Xiaomi отдаёт в 2023 году примечательно тем, что цену компания держит на прежнем уровне — примерно 68 долларов. Но при этом устройство изменилось и получило некоторые новые возможности среди которых подсветка и поддержка NFC.

Кроме того, рассказывают о HARMAN AudIoEFX для более эффектного звучания.

Габариты устройства составляют 108×108×88 мм, а вес всего 564 грамма. Потому её можно даже назвать портативной. Легко будет переносить из команаты в комнату.

Внутри 2,25-дюймовый полнодиапазонный 12-Ваттный неодимовый излучатель, который способен создавать звуковое давление до 90 дБ. Кроме того, здесь же 54×44 мм пассивный излучатель с двойным подвесом, который отвечает за низкие частоты вплоть до 70 Гц. Он отмечен сертификатом CGEC Golden Ear.

Xiaomi выпускает обновлённую умную колонку

 

Устройство умеет работать с платформами QQ Music, NetEase, Cloud Music и поддерживает несжатые форматы. Помимо прочего можно использовать тюнинг звука в реальном времени и так называемый «Nightingale Algorithm», который будет подстраивать высокие, средние и низкие частоты в зависимости от урвня громкости.

Максимального удовольствия от прослушивания музыки через новую колонку можно, если связать её со второй аналогичной, получив стереопару. Можно использовать и больше двух устройств, расположенных по всему дому.

Xiaomi выпускает обновлённую умную колонку

Для подключения используются самые разные интерфейсы: Xiaomi Miobo, NFC music relay, Bluetooth 5.1, Xiaoai voice commands, AirPlay 2. Таким образом устройство можно вписать в самые разные существующие сегодня эксистемы.

Покупка доступна пока что лишь в Китае.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.