Xiaomi троллит Huawei или это совпадение?
Новые смартфоны Xiaomi, линейка Mi 10, у многих вызывают интерес и желание приобрести. Эти устройства работают на Android и поставляются с сервисами Google, что давно привычно и иначе быть просто не может. Если только речь не идёт о Huawei и Honor, у которых сейчас проблемы в этой области. Но так как наличие приложений Google воспринимается как нечто само собой разумеющееся, то об этом обычно даже и не говорят. Потому для некоторых покупателей стала сюрпризом надпись на коробке, оповещающая о том, что смартфоны дают доступ к сервисам Google.
Как вам такой подкол? Или прокол? О таких казусах мы постоянно рассказываем в нашем Telegram-канале и ждём вас среди подписчиков ;)
На упаковке буквально написано «with easy access to the Google apps you use most». Такое подчёркивание привычного факта, конечно, зацепило взгляд некоторых покупателей, ситуацию стали обсуждать в сети, пытаясь понять, что это. Троллит ли Xiaomi своего конкурента или эта надпись имеет какой-то другой смысл.
Но
Ранее Google уже делала аналогичные ходы, принуждая производителей техники с Android на борту указывать это явно. Потому в скором времени можно ожидать аналогичных высказываний от других вендоров. Xiaomi оказалась той компанией, у которой время действия прошлого лицензионного соглашения с Google недавно закончилось и наступило время принять новое, которое уже содержит в себе это требование.
Некоторые СМИ добавляют, что vivo тоже дала комментарий на эту тему, подтвердив, сказанное представителями Xiaomi.
Что это в итоге? Google троллит Huawei?
Источник: .Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или закинуть денег на зарплату авторам.
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, вам удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Xiaomi тоже замедляет приложения на смартфонах и комментирует ситуацию
- Xiaomi может выпустить смартфон с действительно большой камерой
- После Samsung в замедлении приложений обвиняют ещё и Xiaomi
- Samsung продлевает время поддержки смартфонов, POCO отвечает уклончиво, кивая на Xiaomi
- Xiaomi планирует развернуть агрессивную кампанию против Apple
- Xiaomi готовит компактный и мощный смартфон
- Xiaomi сравнивает Mi 12 с Apple iPhone 13
- Xiaomi заготовила прорыв в производстве аккумуляторов
- Xiaomi рассказала, как чистить разговорный динамик
- Xiaomi тестирует новую технологию быстрой зарядки аккумуляторов
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.