Xiaomi Россия рассказала про 5 «фишек» MIUI 13

Xiaomi опубликовала в Facebook видеоролик, в котором рассказывает о некоторых любопытных нововведениях MIUI 13, которая должна в будущем прийти на большую часть устройств бренда. Что там интересного?

Xiaomi Россия рассказала про 5 фишек MIUI 13

Первой особенностью достойной внимания называют анимированные/живые/динамические обои. Nе самые абстрактные рисунки — макро-съёмка процесса кристаллизации различных веществ, например, лимонной кислоты или витамина C.

Кстати, ранее у нас выходил материал на похожую тему — «20 хитростей для владельцев Xiaomi и новичков в MIUI», который пусть уже частично, но всё ещё актуален.

Кроме того, появилась боковая панель, которая поможет сделать работу со смартфонами бренда более удобной для тех, кто использует действительно большое количество приложений, обращаясь к ним часто. Выдвижную панель сбоку мы уже видели много раз в самых разнообразных интерпретациях, теперь официально от Xiaomi.

 

Третьим пунктом пошли по приватности. Нам постоянно говорят, что система становится более безопасной и гибкой в настройке этого момента. MIUI 13 умеет скрывать, выбранные вами приложения, хотя они останутся установленными в системе. При этом отдельно можно также скрыть их уведомления. Увидите все только самостоятельно загрузив программу, выбрав её в специальном спрятанном разделе.

Поработали также с приложением фото и камеры. Теперь на фото, которыми планируете поделиться, но не хотите, чтобы они использовались без вашего ведома, MIUI 13 может наносить водяной знак, который будет повторяться по всему изображению. Затереть такой, конечно, можно, но придётся потратить на это силы и время.

На пятое место в видео попал обновлённый режим управления смартфоном одной рукой. Пусть идёт в конце, но далеко не самый незначительный момент, учитывая текущие огромные размеры устройств и пальцы всё той же длины, что и год назад.

Посмотреть полное видео, демонстрирующее то, что написано выше, можно по ссылке. Увы, Facebook не даёт встраивать ролики на сайт.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.