Xiaomi Redmi 10 и 9T: сравнение и выбор подходящей модели

Корпорация Xiaomi: в чем секрет популярности? На какие модели смартфонов от бренда стоит обратить внимание?

Xiaomi — китайская корпорация, которая сегодня стала мировым лидером по объему производства смартфонов. Компания предлагает покупателям не только высокотехнологичные и функциональные модели, но еще и производительные. Все это дополняется демократичным ценником. Если вы хотите приобрести телефон от данного бренда, обратите внимание на две ведущие модели: смартфоны Xiaomi Redmi 10 и 9T.

Чтобы определиться с тем, какой вариант выбрать, стоит поближе ознакомиться с характеристиками обоих девайсов. Это позволит вам подобрать оптимальную модель для ежедневного использования.

Чем примечательны смартфоны Xiaomi Redmi 10

Xiaomi Redmi 10 — модель телефона, которая пользуется большим спросом на рынке. Если рассматривать главные характеристики модели, будут выделены следующие моменты:

  • технология экрана: AMOLED. Она отвечает за такие показатели, как небольшая толщина дисплея, пониженное энергопотребление, высокая яркость и контрастность, естественность цветопередачи;
  • количество камер: 4 штуки. Основная на 48 Мп, три другие на 8 и 2 Мп. Снимки получаются действительно качественными, детализированными и четкими;
  • два слота для сим-карт. Особенно данный момент удобен для тех, кто использует сразу несколько номеров телефонов (для работы, учебы и других целей);
  • емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Этого достаточно, чтобы смартфона хватало на целый день использования при активной работе;
  • размер экрана 6.43 дюйма. Разрешение при этом составляет 2400×1080 пикселей.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 10T 4/128GB, серый #8

Подробности о модели Xiaomi Redmi 9T

Не менее привлекателен в вопросе приобретения смартфон Xiaomi Redmi 9T. Экран у телефона будет чуть больше, чем в предыдущем телефоне: дисплей составляет 6,53 дюйма. Показатели разрешения: 2340×1080 пикселей. Другие характеристики:

  • емкость аккумулятора 6 000 мАч. Дополнительно смартфон поддерживает 18-ваттную быструю зарядку;
  • показатель основной камеры составляет 48 Мп. Также есть сверхширокоугольная камера 8 Мп, макрообъектив 2 Мп и датчик глубины 2 Мп;
  • смартфон идет также с двумя слотами для сим-карт;
  • встроенная память расширена до 512 Гб. Можно без проблем подобрать тот вариант, который удовлетворит именно ваши потребности.

 

Смартфон Xiaomi Redmi 9T 4/128GB, серый #2

У обеих моделей есть встроенный NFC-модуль, поддержка Google Pay, функция разблокировки с помощью распознавания лица и много другого полезного функционала. При выборе ориентироваться стоит на свои личные предпочтения. Посмотреть смартфоны Xiaomi Redmi 9T и 10 можете в интернет-магазине ozon.ru. На сайте представлен обширный ассортимент по выгодным ценам. Часто появляются телефоны по скидкам, что делает покупку максимально выгодной с финансовой точки зрения.

Корпорация Xiaomi зарекомендовала себя надежным производителем смартфонов. Статистика показывает, что спрос на товары бренда с каждым годом только увеличивается. Это достигается благодаря правильному соотношению между ценой и качеством. Если вы находитесь на стадии выбора подходящей модели, обязательно обратите внимание на два варианта, упомянутые выше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.