Xiaomi разрешает разблокировку загрузчика без нарушения гарантии

Xiaomi объяснило подробно, как будет обслуживать устройства, если они умерли во время прошивки или иных модификаций, которые стали возможны в результате разблокировки загрузчика, что можно сделать совершенно официально.

Xiaomi разрешает разблокировку загрузчика без нарушении гарантии

Многие владельцы Android периодически балуются перепрошивкой своих гаджетов. Устройства Xiaomi любят не только рядовые потребители, но и те, кто любит примерить на своё устройство прошивку-другую. Есть за что — компания позволяет разблокировать загрузчик на своих устройствах официально, хотя процедура, конечно, не самая быстрая. Но на фоне других вендоров даже такой процесс выглядит выигрышно.

Сейчас же Xiaomi, кроме того, обновляет условия гарантийного обслуживания своих гаджетов. О таких моментах мы стараемся оперативно информировать в нашем Telegram-канале. Сейчас стало известно, что в новых правилах говорится о том, что гарантия не слетает, если вы разблокировали загрузчик своего смартфона.

Между тем именно разблокировка bootloader-а даёт возможность запросто менять прошивки девайса и проводить с ним различные манипуляции. Потому Xiaomi всё же уточняет, что гарантийное обслуживание будет только в случае, если при разблокированном загрузчике вы убили смартфон так, что его можно восстановить программными методами. Если же телефон окорпичился так, что для восстановления работы требуется физический ремонт, то проблема уже переходит в раздел головных болей или покупки нового гаджета. То есть подразумевается, что в штатных случаях разблокировка не должна влиять на работу «железной» части телефона. Но мы вас предупреждали.

 

Такую возможность компания в принципе даёт своим пользователям, чтобы те могли спокойной участвовать в программах бета-тестирования и прочих оцифициальных подобных мероприятиях китайцев. Остальное на свой страх и риск.

Такие правила распространяются на устройства Xiaomi и Redmi. Об этом впервые заикнулись представители техподдержки Xiaomi в Индии. Далее энтузиасты с XDA задали уточняющие вопросы представителям бренда.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.