Microsoft Word научился рерайту

Microsoft научила свою нейросеть правильной переформулировке предложений, помогающей создавать более простые, понятные и лаконичные тексты, в целом повышая их качество. Доступно для тех, у кого есть подписка Office 365.

Microsoft Word научился рерайту

Microsoft старается, чтобы наша работа в её офисном пакете становилась проще и удобнее. Ранее компания уже анонсировала возможность рерайта фраз в документах, но сейчас идёт дальше, расширяя эту возможность до предложений. Правда, пока что лишь для английского языка. Но мы всё равно заинтригованы и продолжаем наблюдать.

Когда так обучится ещё и русская версия Microsoft Word, мы об этом непременно расскажем в Telegram. А пока просто посмотрим, как это работает в текущем виде.

 

Новая возможность удалось реализовать, конечно, благодаря использованию нейросети, которая была предварительно натренирована на миллионах предложений.

В данный момент это направлено на повышение качества создаваемых текстов. Улучшает беглость речи, в том числе учитывая грамматику и орфографию, помогает делать формулировки более лаконичными, а также способствует более простой переформулировке, когда вы в ступоре — предложит подходящие синонимы. В итоге комплекс этих мер должен сказаться в целом на улучшении читабельности текста.

В данный момент использовать новую возможность получится в веб-версии при активной подписке Office 365.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.