Microsoft Word научился рерайту
Microsoft старается, чтобы наша работа в её офисном пакете становилась проще и удобнее. Ранее компания уже анонсировала возможность рерайта фраз в документах, но сейчас идёт дальше, расширяя эту возможность до предложений. Правда, пока что лишь для английского языка. Но мы всё равно заинтригованы и продолжаем наблюдать.
Когда так обучится ещё и русская версия Microsoft Word, мы об этом непременно расскажем в Telegram. А пока просто посмотрим, как это работает в текущем виде.
Новая возможность удалось реализовать, конечно, благодаря использованию нейросети, которая была предварительно натренирована на миллионах предложений.
В данный момент это направлено на повышение качества создаваемых текстов. Улучшает беглость речи, в том числе учитывая грамматику и орфографию, помогает делать формулировки более лаконичными, а также способствует более простой переформулировке, когда вы в ступоре — предложит подходящие синонимы. В итоге комплекс этих мер должен сказаться в целом на улучшении читабельности текста.
В данный момент использовать новую возможность получится в веб-версии при активной подписке Office 365.
Источник:Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- Браузер Microsoft Edge скоро получит встроенный быстрый VPN
- Встроенный антивирус Windows блокирует установку обновлений Microsoft Office
- 6 причин начать использовать браузер Microsoft Edge в Windows
- Предварительная версия Microsoft Defender доступна некоторым пользователям Windows и Android
- Microsoft запустила рекомендательную ленту новостей Start
- Почему я запросто перешёл с Dropbox на OneDrive
- Microsoft Хочет вернуть помощника Clippy в виде эмодзи
- Microsoft разрабатывает экран, автоматически регулирующий угол обзора
- Microsoft задумала выпустить собственные процессоры и отказаться от Intel
- Microsoft Word скоро получит тёмную тему оформления
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.