Xiaomi раздаёт глобальную стабильную прошивку для юзеров Mi 5s

Xiaomi начала выдачу прошивки glabal stable для владельцев устройства Mi 5s.

Xiaomi раздаёт глобальную стабильную прошивку для юзеров Mi 5s

Уже большая часть устройств Xiaomi получила глобальную прошивку 8.0.3.0, а теперь очередь дошла и до Xiaomi Mi 5s. Китайцы раздают её для своего флагманского устройства. Скачать прошивку можно по ссылке. Это значит, что можно спокойной обновить международные версии устройств, получив ПО с фирменными сервисами Google, языковыми пакетами, а также без внутренних приложений чисто для китайского рынка.

Есть информация о том, что прошивка весит порядка 1,3 гигабайта, если смотреть на дистрибутив для установки через recovery и 1,5 гигбайт в случае дистрибутива для установки через fastboot. Для установки прошивки через стоковое рекавери Mi 5s в ряде случаев потребуется разлочить загрузчик, запросив код разблокировки у Xiaomi.

 

Прошивка базируется на Android 6.0.1 в сочетании с фирменной оболочкой MIUI 8.

Впрочем, если ваш смартфон ещё не сигнализирует об обновлении, можно помочь ему, запросив самостоятельно статус апдейтов в меню настроек, либо немного подождав, пока прилетит долгожданное OTA.

Не забывайте о бекапах.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.