HTC One X10 проходит сертификацию Bluetooth

Смартфон HTC one X10 готовится к скорому запуску, в данный момент сертифицирующие органы проверяют Bluetooth.

HTC One X10 проходит сертификацию Bluetooth

В последнее время стали редко появляться интересные новости от компании HTC. Видимо, дела у этих ребят действительно идут неважно, раз коллектив не может генерировать достаточное количество инфоповодов, уступая даже более молодым китайским компаниям. Однако, есть кое-что, о чём мы можем поведать. HTC готовит смартфон One X10.

Запланировано, что HTC One X10 будет продолжением для модели HTC One A9. Событие-презентация устройства должно состояться уже 12 января. В данный же момент аппарат проходит проверки у сертифицирующих органов, проверяют Bluetooth.

 

В сертификатах эту модель сегодня именуют 2PYR1XX. Расшифровка предположительно такая, что цифра 1 обозначает "one", а дальше в римских цифрах закодировано X10. Хотя, конечно, это не официальные данные.

Что же касается характеристик, то здесь для нас 5,5 дюймов экрана с разрешением 1080x1920 пикселей, процессор MediaTek Helio P10 (восемь ядер и частота 2,0 GHz), а также графический ускоритель Mali-T860 (700 MHz) и 3 гигабайта оперативной памяти.

Кроме того, основная камера на 13 мегапикселей с оптической стабилизацией картинки.

Попросят за аппарат 288 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.