Xiaomi рассказала, как чистить разговорный динамик

Замечали ли ли вы, что со временем собеседника может становиться слышно хуже, чем сразу после покупки и распаковки смартфона. Причина может быть очень банальной — пора почистить динамик устройства.

Xiaomi рассказала, как чистить разговорный динамик

Как правильно это сделать рассказала Xiaomi в социальных сетях. В Facebook для русских пользователей опубликовали ролик, который повествует о том, что в новых моделях смартфонов Xiaomi есть даже специальный программный инструмент для такой чистки.

«Настройки» — «Расширенные настройки» — «Очистка динамика». В результате этого смартфон начнёт воспроизводить звуковой сигнал, который должен очистить разговорный динамик от пыли. Если с первого раза ситуация не стала лучше, процедуру рекомендуют повторить.

 

К сожалению, стоит повториться, что такая возможность есть только на свежих моделях Xiaomi. Но для других порекомендовали скачать аналогичное приложение из Google Play Store. Мы попросили поделиться названием рекомендуемой программы, чтобы пользоваться инструментом, который рекомендован производителем, но ответа пока что не получили. Дополним статью ссылкой на этот софт, если представители Xiaomi озвучат свою рекомендацию.

Тем не менее, уже неплохо, что если со звуком какие-то возможные проблемы, не всегда следует сразу бежать в сервисный центр, иногда они решаются проще.

Источник: .

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.