32-дюймовый бюджетный телевизор Mi TV 4A от Xiaomi

Xiaomi выпустила дешёвый умный телевизор с диагональю 32 дюйма - модель Mi TV 4A, скоро старт продаж в Китае.

Xiaomi предлагает бюджетные телевизоры - Mi TV 4A

Xiaomi известна не только тем, что выпускает крайне привлекательные смартфоны, такие как Mi 5X, но компания выдаёт на рынок и множество других продуктов. Например, умные телевизоры. На днях Xiaomi предложила миру крайне дешёвый вариант 32-дюймовой панели для дома - Mi TV 4A. Цена телевизора составила 163 доллара, а в продажу устройство поступит уже 23 июля.

Но стоит подметить, что низкая цена здесь обусловлена тем, что это умный телевизор самого начального уровня.

То есть здесь для вас при 32 дюймах разрешение картинки лишь 1366 x 768 пикселей. Для сравнения, если вы представите себе такой монитор для ПК, то работать за ним без раздражения вряд ли сможете. Не нужно иметь 100%-е зрение, чтобы увидеть пикселизацию и размытость картинки. Однако, телевизоры, как правило стоят от глаз дальше, нежели мониторы, потому качество изображения за такую цену будет приемлемым.

Частота обновления составляет 60 герц.

 

Кстати, это самый маленький телевизор компании. Остальные её продукты той же серии обычно получали большую диагональ.

Что здесь точно привлекает - внешний вид Mi TV 4A. Дизайн многим пришёлся по нраву. Даже несмотря на то, что в корпусе использован только лишь пластик. Зато вес телевизора всего 3,94 кг.

Мозгом здесь выступает четырёхъядерный процессор, работающий на частоте 1,5 GHz, графический ускоритель Mali-450. Оперативной памяти не много - 1 гигабайт. Но для телевизора, где не требуется многозадачность, а также есть постоянная подпитка от розетки, такой объём не критичен.

За звук отвечают динамики мощностью 5 Вт.

"Умничать" помогает оболочка Xiaomi TV PatchWall с зачатками искусственного интеллекта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.