5 сентября Xiaomi проведёт презентацию нового смартфона

Xiaomi готова показать свой аппарат для Google Android One уже 5 сентября — ждём модель Mi A1.

Xiaomi покажет какой-то новый смартфон 5 сентября

В некоторых китайских СМИ появилась информация, что 5 сентября Xiaomi покажет миру какое-то новое устройство. Все сходятся во мнении, что это будет смартфон, но расходятся в соображениях о том, какой именно. Предположительно это будет Mi A1 — аппарат без оболочки MIUI, который компания делает для Google в рамках программы Android One.

Предполагают, что смартфон получит экран во всю переднюю панель практически без рамок. Диагональ составит 5,5 дюймов. Базироваться это устройство будет на уже выпущенной модели Mi 5X. Потому разрешение экрана останется FullHD.

Кроме того, устройство должно получить двойную основную камеру, как говорится в тизерных материалах компании, — на уровне флагманских устройств.

 

Xiaomi покажет какой-то новый смартфон 5 сентября

Чипсетом должен оказаться Snapdragon 625 (8 ядер).

Результатом труда станет в итоге гаджет, который будет оперативно и своевременно получать обновления системы Android напрямую от Google.

Кроме того, в пользу того, что это аппарат для программы Android One говорит то, что презентация, якобы, должна состояться в Нью-Дели.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.