Xiaomi показала мощнейший Poco F2. Хочет 499 долларов

Xiaomi Poco F2 уже оценили в 499 долларов, но в России его стоимость, наверняка, окажется выше. Готовы ли вы отдать столько денег за действительно напичканный топовым «железом» флагман? И как вам внешний вид устройства?

Xiaomi показала мощнейший Poco F2. Хочет 499 долларов

Вчера Xiaomi выкатила публике новый флагманский смартфон под брендом Poco, модель F2. Китайцы знамениты количеством населения, видимо, по привычке плодят также и устройства сразу под тремя брендами. Мало того, что в линейке Mi выходит какое-то умопомрачительное количество устройств, приводящее к путанице, так ещё и Redmi штампует флагманы вместе с Poco. Но делать нечего, давайте посмотрим на спецификации, так как какой-то части аудитории он всё же будет интересен.

Кроме того, если семпл попадёт к нам на тестирование, то в будущем мы по нему подготовим ещё и обзор. Расскажем о подробностях в нашем Telegram-канале. А пока примеряем на себя виртуально.

Экран устройства с разрешением 2400×1080 пикселей и диагональю 6,67 дюйма, выполнен по технологии AMOLED. Прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5. К сожалению, используется встроенный под экран сканер отпечатков пальцев.

В основе аппарата чипсет Qualcomm Snapdragon 865. Отметим поддержку Wi-Fi 6 и 5G.

Программно гаджетом управляет Android 10 в паре с MIUI.

Для покупки будут доступны следующие конфигурации по памяти: 6+128 Гб и 8+256 Гб. Здесь стоит похвалить за переход к чипам UFS 3.1.

Про камеру в официальном пресс-релизе традиционно пишут много, но мы ограничимся лишь цифрами. Реально качество можно оценить лишь по итоговым снимкам, а не по количеству и названию придуманных маркетологами (или всё же инженерами?) технологий. В нашем распоряжении объективы на 64 Мп + 13 Мп + 5 Мп + 2 Мп. Основной производства Sony IMX686 с апертурой f/1.89, третий — телескопический с апертурой f/2.2. Второй — широкоугольный. Заявлена съёмка в 8K при 24 fps либо 4K при 60 fps.

Xiaomi показала мощнейший Poco F2. Хочет 499 долларов

Фронтальная камера на 20 Мп, выдвижная. Умеет писать замедленные видео при 120 fps, разрешение не уточняется.

Для любителей NFC — завезли. Кроме того, Xiaomi одна из немногих, кто ставит на свои смартфоны ИК-порт.

Заметим также наличие 3,5 мм разъёма для наушников и заявленную сертификацию Hi-Res Audio.

Аккумулятор на 4700 мАч и поддержка быстрой зарядки 33 Вт.

Источник: Xiaomi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?