Xiaomi выпустила новую модель своего умного чайник

Xiaomi выпустила на рынок новую модель чайника, в этот раз не умную, но дешёвую и очень добротную, удобную и продуманную.

Xiaomi обновляет чайник: был умный, стал обычный

Xiaomi для чайников, а если точнее, то Mijia, которая с покровительства Xiaomi занимается производством всякого разного, но не смартфонов и планшетов. У компании уже был умный чайник, который назывался Xiaomi Mijia Smart Kettle, а теперь появился ещё один попроще, уже не "smart", а соответственно, дешевле.

Xiaomi обновляет чайник: был умный, стал обычный

Новый чайник, это, пожалуй, даже не обновление, просто новая, вторая модель. Она лишена каких-то средств связи со смартфоном или ПК. Это просто электрический чайник в схожем минималистичном дизайне.

Корпус выполнен из пластика белого цвета, внутри металл. Нет даже никакого датчика уровня воды. Тэн закрытого типа, как и первой модели.

 

Xiaomi обновляет чайник: был умный, стал обычный

Крышка чайника распахивается примерно на 45 градусов автоматически, вручную створку можно расширить до 75 градусов.

Но даже несмотря на отсутствие электронных примочек и фишек, Xiaomi продолжает делать интересные вещи. Удивитесь - чайник стоит всего 15 долларов. Но при этом китайцы предусмотрели воздушную прослойку между внутренней колбой и внешней оболочкой чайника, отчего тот не раскалится и будет всегда не горячее 40 градусов. Часто ли встретишь такую заботу о хозяине у дешёвых чайников? Кроме того, тут есть мягкая деликатная подсветка.

Xiaomi обновляет чайник: был умный, стал обычный

Разумеется позаботились о безопасности, что актуально при отсутствии индикатора воды. Если воды внутри нет, то нагрева тэна тоже не случится. Кроме того, продумали специальную безопасную конструкцию подключения чайника к сети.

Уже хочу? ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.