EMUI больше нельзя скачать с официального сайта Huawei

Huawei запретила прошивку EMUI с карт памяти, удалив все ссылки на образы для скачивания с официального сайта, причины пока не ясны.

Huawei удалила все упоминания о EMUI с официального сайта

Странный ход Huawei заметили парни из PhoneArena. Китайцы, разрешавшие ранее скачать образы с EMUI с официального сайта решили эта лавочку закрыть. Сейчас на странице загрузке висит предупреждение о том, что ссылки удалены, а загрузка прекращена.

 

Компания сообщает, что отныне будет выдавать обновления только онлайн, сразу на устройства. Образов для прошивки с карт-памяти больше не будет, а все существовавшие до этого момента удалены. Скоро прекратит работу и сама страница загрузки.

Причин такому поведению пока нет, компания не комментировала ситуацию.

При этом аналитики считают, что это вряд ли связано с тем, что Huawei решила отказаться от фирменной оболочки в сторону стокового Android. Потому интересно, как будет развиваться ситуация в будущем. Возможно, таким образом компания хочет освободить немного собственных ресурсов, чтобы бросить их на более приоритетные для неё проекты и продукты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...