Xiaomi может выпустить Mi Mix 2S со сканером отпечатков пальцев в экране

Xiaomi Mi Mix 2S по заверениям некоторых источников, может получить не только увеличенный в размерах экран и уменьшенные рамки, но и сканер отпечатков пальцев под ним.

Xiaomi Mi Mix 2S может получить тот самый сканер — дактилоскопия под стеклом экрана

В принципе о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S информации было достаточно много. По крайней мере у на сбыло 4 статьи на различные темы. Рендеры и тизерные изображения, дата выхода, спецификации, прохождение тестов в бенчмарках. А теперь сразу несколько иностранных источников утверждают, что аппарат может появиться с фишкой, которая уже есть у Vivo, но нет у остальных.

Пророчат якобы Xiaomi Mi Mix 2S получит тот самый сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в экран смартфона.

Да и сам экран станет больше, рамки меньше, а габариты постараются не трогать. Но как этого добиться? Сенсоры и камеры так или иначе нужно располагать где-то спереди, но Xiaomi в своё время высказывалась против «моноброви». Поговаривают, что «чёлку» всё же делать для Mix 2S делать не будут, а вот некоторый вырез в экране всё же окажется неизбежным. Именно там сосредоточат датчики, фронтальную камеру и световой индикатор пропущенных сообщений. Возможно, там же кажется и разговорный динамик.

Новый экран получил название Full Screen 3.0. У обычного Mi Mix 2 было Full Screen 2.0. Он-то, новое поколение экрана как раз и предусматривает увеличение полезной площади экрана по отношению к общей площади «лица» андрофона.

Однако, несмотря на эти новые сведения, они идут слегка вразрез с тем, что сообщалось ранее. Но мы помним, что это утечка, официального статуса она не имеет, как и все предыдущие, потому не стоит забывать о доле скептицизма. На места расставит всё только официальная презентация машинки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.