Новые утечки о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S

Стало известно ещё больше подробностей о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2S, а также некоторые новые фото и тизер. Это будет действительно навороченное устройство, китайцы стараются.

Xiaomi Mi Mix 2S в очередном тизере, рендерах и спецификациях

А ведь скоро Xiaomi станет ещё популярнее, а её гаджеты начнут продаваться ещё более внушительными тиражами, так как известно, что до конца 2018 года компания планирует официально проникнуть на рынок США. А пока на остальных рынках, где Xiaomi уже присутствует, да и в США тоже, ждут очередной андрофон от китайцев — Mi Mix 2S. Раз ждут, значит получат. По крайней мере на новом тизере и пачке утечек.

Говорят, что аппарат получит двойную основную камеру, управлять которой будет помогать искусственный интеллект. Сами сенсоры расположат в углу сверху, на манер Redmi Note 5 Pro.

Экран должны поставить на 5,99 дюймов с разрешением 2160×1080. Чипсет намечен Qualcomm Snapdragon 845, 8 гигабайт оперативной памяти, а также 256 встроенной для пользователя и его данных.

«Вам прямой висок или косой висок?»

Говорят, что «чёлочка» всё же будет, но не такая, как у iPhone X, не по центру, а маленькая и сбоку. Собственно, даже не «чёлка» уже, а какая-то вырезка экрана. Или врезка.

Судя по словам тех, кто мог пощупать файлы прошивки (@funkyHuawei), ожидается также поддержка дополненной реальности ARCore 1.0. Сейчас это есть лишь у смартфонов OnePlus 5, ASUS Zenfone AR, Oreo LG V30/V30+, Samsung S7 or S7 Edge.

А ещё обещают беспроводную зарядку (это такое первое устройство компании), короче — полный фарш. Ёмкость аккумулятора — 3400 мАч.

Xiaomi Mi Mix 2S в очередном тизере, рендерах и спецификациях

Смартфон сегодня проходит под кодовым именем «Polaris».

Напомним, что анонс смартфона намечен на 27 марта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.