Смартфон Xiaomi Mi A1 для Android One будет без рамок

Доступный смартфон Xiaomi для Google Android One окажется безрамочным, экран более продвинутый, чем у Galaxy S8, не исключена и двойная камера в придачу.

Xiaomi Mi A1 лишат рамок — только экран

Всем без рамок! Мы уже рассказывали, что Xiaomi трудится совместно с Google над смартфоном для программы Android One. Аппарат Mi A1 будет без фирменной оболочки MIUI и без рамок вокруг экрана. Теперь эта фишка, .кажется, будет даже на самых бюджетных устройствах.

В сети уже появились первые робкие фотографии смартфона. Выглядит он, надо сказать, неплохо. Интересно, какая часть фанатов Xiaomi предпочтёт Mi A1 традиционным устройствам компании. Всё же стоковый Android для многих привлекателен, хотя Xiaomi и любят из фирменный интерфейс. Плюс этот тренд с убиранием рамок экрана. Кроме того, робко поговаривают, что одно из фишек устройства станет двойная камера. Ну и напоследок, конечно же, цена. Xiaomi выдаёт на рынок и без того не дорогие устройства, а смысл инициативы Android One — обеспечить доступными смартфонами развивающиеся страны. То есть цена может оказаться ещё ниже, чем обычно. Крайне любопытно.

 

Xiaomi Mi A1 лишат рамок — только экран

Что же касается экрана, то некоторые говорят, что по этим фото создаётся впечатление, что у Mi A1 верхняя рамка даже тоньше, чем у Galaxy S8. Китайцы готовят нас к появлению Mi Mix 2?

Кроме того, сообщают, что презентация Mi A1 состоится уже 5 сентября.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?