Официально: у Xiaomi Mi 7 будет сканер отпечатка пальца под экраном

Xiaomi Mi 7 уже точно получит новый тип сканера отпечатков пальцев, вмонтированный под экран. Это подтвердил Лей Цзунь в переписке в Weibo.

Xiaomi Mi 7 получит сканер отпечатка пальца под стеклом экрана

Трендом этого года уже стали бестолковые «чёлки» у смартфонов, но похоже, что и полезные вещи будут тоже. Уже официально подтверждено, что Xiaomi Mi 7, который многие уже нетерпеливо ждут, получит новый тип сканера отпечатков пальцев. Не на задней крышке, не интегрированный в кнопку «домой» на передней панели ни даже вмонтированный в кнопку питания, а так как многие давно ждут — под экраном смартфона.

 

Напомним, что смартфон с такой технологией уже показывала Vivo, а про galaxy Note 9 идёт постоянное гадание, осилит компания эту фишку в текущем году или нет.

С Xiaomi всё просто. В качестве доказательства того, что Mi 7 получит такой дактилоскопический сканер, приводят часть переписки в Weibo, где отметился Лей Цзунь, подтвердив этот факт. А чуть ранее в прошивке MIUI тоже раскопали строки, которые указывают на этот факт.

Кроме того, для смартфона пророчат чипсет Qualcomm Snapdragon 845, 5,65 дюймов экрана и 8 гигабайт оперативной памяти. делают даже предположения по стоимости — 475 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.