ОС Google Fuchsia уже доступна для теста всем желающим от неофициального разработчика

Мокап операционной системы Google Fuchsia обнаружили в себе, где её можно немного потыкать и поскроллить, получив минимальное представление, как она будет выглядеть.

Мокап новой операционки Google Fuchsia уже можно испробовать в браузере

Про операционную систему Fuchsia, которую Google тайно готовит, слышим уже не в первый раз. Чего только про неё не рассказывали, пока компания-разработчик не прокомментировала, что это не замена Android, пока таких планов у Google нет , а новая ОС, которая направлена на то, чтобы работать на устройствах разного типа. В какой-то момент её даже запустили на Chromebook, и мы видели видео её работы. А теперь независмый разработчик предлагает самим потыкаться в непривычном интерфейсе новой ОС.

Но стоит заметить, что доступная в веб-версия Fuchsia далека до завершённой. Это, похоже, всего лишь мокап, который выполнен по мотивам того, что удалось видеть ранее. Меню, «рабочий стол» и т.д. воссозданы по скриншотам и роликам из сети.

Кроме того, это браузерная версия, а основной фишкой ОС должно стать, что её пишут с нуля, не используя привычное нам ядро Linux, да и ещё на собственном языке Dart.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.