Xiaomi и Samsung тоже готовят свои версии ноутбуков на Qualcomm Snapdragon 835

Asus и HP выпустили ноутбуки на базе Snapdragon 835, теперь свои лаптопы на том же чипсете готовят компании Xiaomi и Samsung. Спецификации и внешний вид пока не ясны.

Xiaomi и Samsung тоже выпустят ноутбуки на мобильном чипсете Qualcomm

Вслед за Asus и HP, которые уже показали свои ноутбуки на базе привычного нам по мобильным гаджетам топового чипсета Qualcomm Snapdragon 835, этим направлением заинтересовались сразу две значимые компании: Xiaomi и Samsung. Кстати, кто из них более любим читателями сайта, мы тоже в своё время выяснили.

Словом, если слухи окажутся верными, то в ближайшее время нас ждут ещё по крайней мере два ноутбука на базе Windows 10 + ARM-архитектура.

 

Данных о внешнем виде пока нет. Про спецификации тоже пока сказать что-то сложно. Но из-за того, что будет использовано решение Qualcomm, многое уже заранее ясно.

К примеру, ноутбуки точно будут не очень большие, лёгкие и тонкие, формат ультрабуков по габаритам. Кроме того, тихие, потому что Snapdragon 835 не требует активного охлаждения.

Главной фишкой, как и у Asus и HP станет длительное время автономной работы и сразу поддержка 4G-сетей, чего нет у большинства современных лаптопов.

Сейчас их по производительности сравнивают с аппаратами на базе Intel Atom Apollo.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.