Новый Xiaomi 12 mini может стать сильным конкурентом iPhone 13 mini

Решив в этом году отказаться от приставки «Mi», китайский гигант продаж выдвинул на рынок новую линейку гаджетов – Xiaomi 12, Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X. Это флагманы, кто еще не понял. Но ими китайцы не ограничатся.

Xiaomi готовит компактный и мощный смартфон

Согласно блуждающей по сети информации, компания может расширить линейку за счет меньшего собрата – Xiaomi 12 mini. Крайне напоминает политику Apple, когда к семейству «внушающих уважение» смартфонов добавляют уменьшенную версию гаджета. Напомним, что iPhone 13 mini имеет 5,4-дюймовый дисплей.

Первым о компактной модели рассказал сетевой информатор @Shadow_Leak, опубликовав в Твиттере предполагаемый рендер Xiaomi 12 mini.

И пусть смартфон ко всему миру перевернут «задником», мы можем смело оценить дизайн модели: тройная камера, фонарик и логотип бренда размещены вертикально. Также, судя по изображению, у гаджета нет выдвинутой системы камер, наоборот, объективы будто утоплены в корпус.

 

Если верить сообщениям, компания может представить новую модель при глобальном запуске линейки. Хотя бренд данную информацию пока что не подтвердил, но и не опроверг. Пользователям остается лишь ожидать официальных новостей.

Предполагается, что у mini-версия за счет передовых деталей будет достаточно быстрой в работе. AMOLED-экран будет менее 6 дюймов.

А вы купили бы уменьшенную версию флагмана?

Источник: Pocketnow.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.